Допремьерные факты о летних скоростных шинах Continental PremiumContact 6

2017-ый станет дебютным годом для обновления модельного ряда PremiumContact от Continental – именно тогда на рынке появятся новые летние шины PremiumContact 6, которые затмят и заменят на своём посту 5-ое поколение популярной серии, а также станут достойной сменой для спортивной модификации ContiSportContact 5. Разработка будет активно предлагаться в качестве заводской комплектации – уже сейчас Continental заключает контракты на поставку своей уникальной продукции ведущим заводам-автопроизводителям.
Принимавшие участие в создании PremiumContact 6 технологи и профессиональные пилоты отметили, что изобретение немецкого концерна заметно превзошло предшественниц. Ряд важнейших эксплуатационных данных у новинки стоит на гораздо более высоком уровне, а степень комфорта способна удивить даже искушенного в UHP-продукции ценителя тихоходных покрышек. Можно смело утверждать, что PremiumContact 6 ставят новую планку в секторе спортивных высокоскоростных шин повышенной энергоэффективности, экологичности и комфортабельности.
Дизайн протектора 6-ой генерации годами тщательно проектировался с целью подарить пользователю еще более быстрый и стабильный отклик на рулевые манипуляции за «штурвалом» мощного спорт-кара. В этих целях рисунок шины в Киеве был разбит по ассиметричному ключу на разные по значению и функциям зоны, часть элементов которых перекликается с геометрией блоков модели Continental SportContact 6. К слову, именно от этого продукта была позаимствована конструкция основы – разумеется, лишь в качестве базиса для существенной модернизации.
В числовом отношении преимущества Continental PremiumContact 6 можно выразить в частности 15%-ным улучшением стойкости к истиранию, что стало следствием применения более подвижной, эластичной резиновой смеси вместо устаревших компаундов высокой твердости. Смягченные связи между наполнителем и полимером также привели к улучшению тяговых сил на мокром полотне – за это шина была награждена оценкой «А» по современному евро-рейтингу. Шумность Continental PremiumContact 6 снизилась по сравнению с обеими её предшественницами сразу на 10%, что является следствием внесения множественных поправок в дизайн на протяжении долгих лет аппаратного моделирования.
70 размерностей шины поступят на рынок с диаметром от 16 до 21 дюйма. Максимальный ИС будет соответствовать показателю 300 км/ч.

По материалам сайта шин и дисков — МастерШина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *